Вернуться к списку новостей
9 марта 2017

Линейка летних шин Continental 2017 года

Концерн Continental представляет новую линейку летних шин:
  • Continental PremiumContact 6: безопасная и комфортная шина со спортивными повадками для легковых и SUV автомобилей;
  • Continental CrossContact ATR: идеальное решение как для дорог, так и для бездорожья;
  • Continental SportContact 6: безупречное сцепление на любой поверхности для мощных автомобилей, в том числе класса SUV;
  • Continental ContiEcoContact 5: низкое сопротивление качению и высокий уровень безопасности легкового автомобиля.

Новинка PremiumContact 6: для автомобилей для автомобилей легковых и SUV классов

Этой новой летней шиной немецкий концерн Continental заполняет сегменты от 17 до 21 диаметра, куда входят классические легковые автомобили, ТС со спортивными повадками, а также внедорожники. Новые шины PremiumContact 6 объединяют в себе комфорт, точную управляемость, максимальную безопасность и высокие показатели экономичности, как ресурса шины, так и топлива. Для этого инженеры разработали новую резиновую смесь, инновационную конструкцию, основанную на высокотехнологичной шине SportContact 6, и современный рисунок протектора, обеспечивающий комфортный ход. В результате получился продукт с улучшенными иногда на 15% рабочими характеристиками. Шина действительно очень тихая и отлично тормозит.

Новые шины PremiumContact 6 будут выпускаться в 70 размерностях диаметром от 17 до 21 дюйма для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV.

Новинка CrossContact ATR - безопасное вождение по дорогам и за их пределам!

Ассортимент шин концерна Continental для автомобилей класса SUV полностью сформирован запуском в производство новой шины CrossContact ATR. 

Для хорошего сцепления в условиях бездорожья разработчики наделили шину CrossContact ATR специальными «зубцами сцепления» между канавками, а также открытым рисунком протектора с большим количеством ламелей. Такой рисунок протектора создает дополнительное тяговое усилие и надежное сцепление на рыхлых поверхностях. 

Эти шины, специально разработанные для движения по дороге и по бездорожью, доступны в 21 размерности диаметром от 15 до 20 дюймов и шириной от 205 до 275 мм с отношением высоты профиля к ширине от 40 до 80%. Шина CrossContact ATR сертифицирована для движения со скоростью до 240 км/ч и подходит для широкого спектра автомобилей класса SUV и внедорожников. 

При соотношении движения по дорогам/бездорожью на уровне 70/30 новая шина CrossContact ATR располагается между классической внедорожной шиной ContiCrossContact AT (50/50) и шинами для преимущественного использования на дорогах, такими как ContiCrossContact LX 2 (80/20) и PremiumContact 6 (100/0). Таким образом, она удачно завершает формирование обширной линейки шин Continental для автомобилей класса SUV и внедорожников.

Шина SportContact 6, новые технологии и размеры: для мощных спортивных и тюнингованных автомобилей

Эти шины значительно превосходят шины предыдущего поколения по таким направлениям, как управляемость, точность реакций рулевого управления и характеристики на высоких скоростях движения. Чтобы сделать реальностью эту превосходные характеристики, некоторые из которых были улучшены на величину до 14 %, инженеры-разработчики концерна Continental буквально заново изобрели химический состав резиновой смеси протектора, а также рисунок протектора и конструкцию шины. Скорость в этих шинах ограничивают лишь возможности вашего автомобиля. В этом летнем сезоне линейка шин пополнилась на 43 артикула и теперь насчитывает 97 наименований, в том числе с технологиями ContiSilent (тихий состав внутри) и SSR (усиленная боковина).

Шина ContiEcoContact 5: низкое сопротивление качению и высокий уровень безопасности
В прошлом сочетание короткого тормозного пути на мокром и сухом покрытии с низким сопротивлением качению было крайне проблематичным. ContiEcoContact 5 – это легковая шина, которая сочетает в себе два названных качества. В процессе разработки изменения были внесены почти в каждый элемент шины, и результатом стало снижение  сопротивления качению на 20% и повышение  ходимости на 12% при сокращении тормозного пути на мокром покрытии. Благодаря этому автомобиль, оснащенный новыми шинами ContiEcoContact 5, расходует примерно на 3% меньше топлива, чем аналогичный автомобиль со стандартными шинами. Шина ContiEcoContact 5 подходит для широкого спектра моделей. Она предлагается в версиях диаметром от 14 до 20 дюймов с одобренной скоростью до 300 км/ч.



Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленных предприятий, международный поставщик комплектующих для автомобилей и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2016 году концерн, состоящий из пяти подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech, достиг оборот 40,5 млрд евро и на сегодняшний день обеспечивает работой более 220 000 сотрудников в 56 странах.

Рекомендуйте автосервисы VIRBACauto вашим друзьям и зарабатывайте баллы!
  • Зарегистрируйтесь в Программе лояльности, копируйте и отправляйте Вашим друзьям реферальную ссылку
  • Ваш друг получает 300 баллов на первую покупку в течение месяца в сети VIRBACauto
  • Получите 300 баллов, если ваш друг совершит первую покупку в течение месяца
Подробнее об акции